Где найти хвост ящерицы в Геншин Импакт?

Хвост ящерицы в игре Genshin Impact представляет собой ценный ресурс для крафта. Он добывается от диких существ, обитающих в траве и кустарниках. В Геншин Импакт встречаются ящерицы различных видов. Но все они проворные, поэтому стать обладателем заветного предмета будет непросто. Хвост ящерицы имеет важное значение во время приготовления зелий, занятием ковки или алхимией. Где найти объект, мы расскажем в нашем гайде.

Как выглядит ящерица?

Как выглядит ящерица

Прежде чем приступить к поискам, необходимо понять, что конкретно искать. Если заглянуть в инвентарь героя, то хвост ящерицы будет выглядеть как зеленый свернутый шнурок. Однако получить предмет для крафта можно от пресмыкающегося различных расцветок. Ящерицы встречаются четырех окрасов: зеленые, синие, красные и голубые. Не забывайте, что поведение игрового животного схоже с реальным. Они отлично улавливают шум, поэтому при малейшей попытке поймать их, начнут быстро убегать.

Ящерицы водятся в траве, кустах и других зеленых насаждениях. Важным условием их обитания является большая влажность. Также они любят темные удаленные пространства. Фарм довольно сложный. Обычно появляется по одной или две особи, которые сразу стараются скрыться.

Стоит отметить, что убивать ящериц нет необходимости. С них ничего не упадет. Игроку требуется поднять ее в качестве стандартного предмета. Облегчить поиск поможет персонаж с пассивкой фауны, например, Саю.

Зачем нужен хвост ящерицы?

Зачем нужен хвост ящерицы

Хвост ящерицы пригодится игроку для крафта следующих предметов:

  • горячая бомба;
  • морозное масло;
  • штормовое масло;
  • сухпаек.

Где найти хвост ящерицы?

В Genshin Impact предусмотрено пять точек, где охота на ящериц будет самой продуктивной:

  • Мондштадт;
  • Ли Юэ;
  • Подземные шахты Разлома;
  • Инадзума;
  • Энканомия.

Рассмотрим каждое место подробнее.

Мондштадт

Мондштадт

В области Мондштада находятся два места, куда игроку следует отправиться: Горы Светлой короны и Долина Звездопадов.

Первый путь в итоге даст вам 29 единиц хвостов. Чтобы получить их, нужно выполнить телепортацию к саду Сесии. Затем направляйтесь в восточном направлении. Вы окажитесь около самого южного телепорта данной территории. Затем двигайтесь на северо-запад. Начните обходить ущелье, немного сдвигаясь в северном направлении. По пути вам могут встретиться опасные хиличурлы и слаймы. Будьте осторожны и не забывайте ловить ящериц.

Далее отправляйтесь в Спригвейл. Там обитают три ящерки. Начните путь от Забытого каньона. Далее есть два варианта: можно идти на север или запад. Последний хвост будет ждать у въезда в деревню.

Пора переходит к Долине Звездопадов. Она богата ящерицами. Всего можно поймать 24 штуки. Предлагаем стартовать от телепорта возле Храма Тысячи ветров. Затем идите к дороге, поймайте ящерицу и возвращайтесь. Следуйте в сторону храма. Вам нужно переместиться к статуе Анемо Архонта на озеро. Все существа находятся на восточной части утеса, закончится путь на южной части озера. Последний хвост можно получить около точки телепортации на востоке локации.

Ли Юэ

Ли Юэ

На данном маршруте лучше всего искать ящериц на Сколне Уван и по дороге к постоялому двору Ваншу.

На склоне живут 6 ящериц. Чтобы их найти, телепортируйтесь на самую вершину и начинайте спускаться вниз по юго-западной стороне. Не забывайте про деревню Цинцэ. Около нее вы найдете еще один хвост.

Фарм 9 ящериц можно осуществить в Долине Гуйли. Телепортируйтесь в нее и обойдите местность вокруг. 1 существо будет бегать у Заброшенных руин. Если пойти в сторону статуи Гео Архонта, то встретите еще несколько представителей.

Закончите путь Яшмовым лесом. Потребуется забраться на постоялый двор и прыгнуть вниз на берег. Затем идите в сторону телепорта у долины. От него идите в западном направлении. Вы окажитесь у Пика, где будет обитать еще несколько ящериц.

Подземные шахты Разлома

Подземные шахты Разлома

Локация не отличается большим скоплением ящериц. Но несколько штук найти удастся. Загляните во Временную главную штольню. Если пойти на юг от телепорта, то найдете два хвоста.

По соседству в подземных Водах обитают семь животных. Направляйтесь в восточном направлении от телепорта в сторону Безымянных руин.

Еще два хвоста можно достать у Каменных чертогов. Рептилия будет сидеть рядом с телепортом. Больших усилий не потребуется.

Сразу переходите к Светящимся проходам. Вам нужен южный выход. Обследуйте пещеру и местность около телепорта, там сидят 6 ящериц.

Инадзума

Инадзума

Ящерицы на Инадзуме живут на островах. Первым делом отправляйтесь в Наруками. У статуи Архонта и склоне Арауми будут ждать заветные хвосты. Татарасуна и лагерь Кудзе содержит четыре ящерки. Нужно от телепорта двигаться на север, затем от статуи Архонта идти на юг. Остров Ясиори прячет 8 обитателей. Они находятся у Шахты Дзякоцу и Статуи Архонта. На Сэйрай обитают 7 ящерок. Ищите их у Статуи и около деревни.

Энканомия

Энканомия

Зона славится крупными островами, на каждом из которых есть свои ящерицы. Посетите Теснину, хвост найдете у телепорта. Затем 5 штук будет около Сердца змея. На траве у Храма вечной ночи греется еще парочка животных. Далее летите на Утроб змея в сторону водопада. Путь окончится двумя хвостами.

Где купить хвост ящерицы?

В Геншин Импакт на настоящий момент нет возможности купить хвост ящерицы. Данный предмет получают только в результате поиска.

Оцените статью
Мир компьютерных игр
Добавить комментарий