Где найти крабов в Genshin Impact?

Крабы в Геншин водятся в трех регионах Тейвата, чаще всего встречаются на побережьях. Животные закапываются в песок или выползают из воды, давая пользователям всего пару секунд на их поимку. Краб из Геншин Импакт – это полезный ингредиент, применяемый в готовке блюд редкостью до пяти звезд, поэтому пользуется популярностью у всех игроков, независимо от их уровня.

Нет мест, где можно найти краба в большом количестве, ракообразные пугливы и редко показываются на глазах персонажей. Однако если знать, где водятся крабы, то легко можно получить до 100 животных всего за 40 минут.

Зачем нужны крабы в игре?

крабы в игре

Фарм крабов в Геншин Импакт стоит того, ведь ингредиент используется в кулинарии и позволяет создать более чем семь блюд, редкость которых от трех до пяти звезд. Каждый рецепт оказывает уникальное воздействие как на самого игрового героя, так и на всю команду. Например, при помощи крабов из Genshin Impact пользователь получит: суп с морепродуктами, дающий 200 единиц к защите, экстремальную рыбалку, увеличивающий данное значение до 282 или золотистого краба, повышающего атаку персонажа на 261 единицу и восстанавливающий 8% HP.

Как только пользователь открывает местонахождение крабов в Геншин Импакт, то может рассчитывать на гарантированную поимку животного.

Достаточное количество особей в инвентаре позволяет создать мощные усиливающие или воскрешающие блюда, например:

  • Особое мнение, которое не только возвращает героя к жизни, но и дает ему 15% от значения HP персонажа и добавляющий 500 дополнительных единиц.
  • Питательное ракообразное, действующее по такому же принципу, как и особое мнение, но с улучшенным эффектом. Так, герой воскреснет с 1500 здоровья и 20% от имеющегося значения HP.
  • Сборная запеканка – не воскрешает игрока, но, восстанавливает 1200 HP.

В помощь игрокам в поиске мест в Genshin Impact, где можно найти крабов есть интерактивная карта Тейвата, а также гайды. Благодаря им, время, затраченное на поимку животных, сократиться в два, а то и три раза.

Где найти крабов?

Нет определенных регионов, где можно взять крабов в Genshin Impact, так как они водятся во всех водоемах волшебного мира. Пользователям достаточно найти побережье и двигаться вдоль по песку, рано или поздно на его пути вылезет красно-оранжевая голова ракообразного.

Однако отыскать определенные места, где находятся крабы в Геншин Импакт – это долгий процесс, занимающий у некоторых игроков не один час. Эти животные постоянно сплавляются по водным маршрутам Тейвата, но понять логику их передвижения невозможно. Поэтому приходится только приблизительно ориентироваться на возможные места обитания этих головоногих.

Мондштадт

Мондштадт

В регионе найти золотистого краба легко, достаточно посетить одну из трех точек миграции этих животных, которые располагаются на близком расстоянии друг от друга: 

  • Гавань у Пика Буревестника – пользователь должен переместиться на пляж, ближайшая телепортационная точка находится прямо у тропинки, ведущей к нему. Там можно собрать до пяти экземпляров животных.
  • Секретный остров – для этого необходимо забраться на самый верх Пика Буревестника и с помощью Эмбер спланировать в сторону одинокого острова на краю Тейвата. На нем можно собрать до 20 шт. крабов.
  • Соколиный пляж – переместиться к побережью Сокола и пройтись по пляжу, где можно найти до 13 крабов.

Ли Юэ

Ли Юэ

Лучше все-таки собирать ракообразных в Инадзуме, но если персонаж находится неподалеку от Ли Юэ, то в локации также есть несколько точек обитания животных.

В их число входят:

  • Долина Бишуй – самое густонаселенное крабами место в Ли Юэ. Чтобы попасть на него, нужно телепортироваться через северо-западную точку на постоялом дворе Вангу. Там можно взять до 10 шт. крабов.
  • Гавань Ли Юэ – недалеко от столицы региона расположен небольшой пляж, на котором водятся колония крабов. Персонаж сможет получить до 4-х шт. животных всего за 5 минут поисков.
  • Озеро Лухуа – в отличие от других точек, это не пляж, а неглубокий водоем. Нужно переместиться на точку недалеко от Склона Зимородка, спуститься по ступенькам, по пути при удаче встретится до 10 крабов.

Инадзума

Инадзума

Регион Genshin Impact, где можно найти больше всего золотистых крабов. Если нет времени путешествовать по всем островам Инадзумы в поисках этого ресурса, то достаточно посетить самые популярные точки сбора, например, Сэйрай.

Остров Сэйрай – самое выгодное место для поимки крабов, так как от зачистки этой местности в инвентаре героя может оказаться до 70 единиц данного ресурса! Чтобы быстро обойти эту островную гряду, достаточно переместиться к деревне Косэки, пройти на пляж в восточной стороне острова, сесть на лодку и обогнуть всю гряду.

Где купить крабов?

купить крабов

В Тейвате можество лавок, где можно купить краба, начиная от магазинов Инадзумы и заканчивая странствующими торговцами Сумеру.

Среди самых выгодных точек в Геншин Импакт, где можно купить краба выделяются:

  • Повар Мао – ресторан Народный выбор Геншин в Гавани Ли Юэ, где можно купить до 10 крабов за 240 моры единица или 215 при условии, что персонаж достиг 4-го уровня репутации региона.
  • Симура Камбэй – владелец небольшой лавки продает 10 крабов, по 240 моры штука или 215, если у героя есть 4-й уровень репутации в регионе Инадзумы.
  • Пэм – торговка из Сумеру, предлагающая ежедневно до 10 единиц ресурса по 240 моры за одного.

Особенность фарма

крабы в Genshin Impact

Как и в большинстве случаев, когда нужно собрать большое количество ресурсов, лучше всего использовать персонажей с высокой выносливостью. Также пригодятся герои, которые смогут близко подойти к животным, но не напугать их, например, в этом лучше всего справляется Саю.

Нахида, с помощью своего таланта «Осмысление всего сущего», может собирать крабов вокруг себя, без перерыва в течение пары минут, а пользователям останется только зажать одну кнопку.

Кокоми и Бэй Доу уменьшают потребление стамины во время плаванья, что важно при поисках крабов. Также ускорить фарм ресурса помогут специальные блюда, повышающие выносливость, например, сливочное рагу или солянка Архонта.

Оцените статью
Мир компьютерных игр
Добавить комментарий