Обзор Dead Space Remake – удачным ли получился ремейк на легендарный проект?

Dead Space Remake 2023— это культовый проект, который стал одним из самых успешных хорроров в истории видеоигр. На протяжении многих лет фанаты ждали, что игра получит продолжение или ремейк. И вот, наконец, студия Electronic Arts анонсировала Dead Space Remake. Новая версия проекта должна быть доступна на платформах PC, PlayStation 5 и Xbox Series X/S. В этой статье мы рассмотрим, насколько удачным получился ремейк на легендарный проект.

Оригинальная игра Dead Space вышла в 2008 году и с тех пор считается классикой жанра survival horror. Игроки отправлялись в космическую станцию Ishimura, где произошло массовое убийство, а на оставшихся в живых людей напали инопланетные существа. В роли инженера Исаака Кларка игроки должны были пройти через множество испытаний и бороться за выживание, используя доступные инструменты и оружие.

Дата выхода

игра Dead Space Remake

Новый Dead Space Remake был анонсирован на EA Play Live в 2021 году и получил дату выхода – 27 января 2023 года. Разработкой игры занимается студия EA Motive, которая ранее работала над играми Star Wars Battlefront II и Star Wars Squadrons.

Dead Space Remake представляет собой полную переработку оригинальной игры с использованием современных технологий и улучшенной графикой. Также разработчики добавили новые элементы геймплея и улучшение управления персонажем.

Какие платформы поддерживает?

онлайн игра Dead Space Remake

  • ПК – игра будет доступна на платформах Steam и EA app.
  • PlayStation 5.
  • Xbox Series.

К сожалению, игра не доступна на PlayStation 4, Xbox One или Nintendo Switch. Однако разработчики не исключают возможности выпуска игры на дополнительных платформах в будущем.

Dead Space Remake системные требования

Dead Space Remake

Для того чтобы окунуться в устрашающий мир Dead Space Remake, нужно убедиться, что ваш компьютер или игровая консоль соответствуют минимальным системным требованиям. Сначала ваша операционная система должна быть 64-битной Windows 10, которая позволит максимально использовать ресурсы вашего компьютера. Вам также понадобится процессор Intel Core i5-8600 или AMD Ryzen 5 2600X, чтобы обеспечить достаточную производительность для запуска игры.

Для того чтобы получить полное удовольствие от графики игры, вам нужна видеокарта Nvidia GTX 1070 или AMD RX 5700, которые обеспечивают великолепное качество изображения, а также плавный и безупречный игровой процесс.

Игра также потребует 16 Гб оперативной памяти и DirectX 12, чтобы обеспечить быстрый и бесперебойный доступ к различным ресурсам и функциям игры. Кроме того, убедитесь, что у вас есть достаточно места на жестком диске – 50 Гб свободного пространства должно быть достаточно для установки и запуска игры. Итак, если у вас есть компьютер или игровая консоль, соответствующие указанным выше требованиям, вы готовы отправиться в удивительный и жуткий мир Dead Space Remake.

Сюжетная линия и герои

сюжет Dead Space Remake

Сюжет Dead Space Remake основан на истории офицера безопасности Исаака Кларка, который получает задание отправиться на космический корабль Ishimura для ремонта системы связи. Однако прибыв на место, Кларк обнаруживает, что корабль охвачен неким мутагенным вирусом, превратившим большинство членов экипажа в кровожадных монстров. Теперь Исааку предстоит выживать на корабле, сражаясь с ужасающими мутантами, раскрывая тайны произошедшего и пытаясь найти выход из этой кошмарной ситуации.

Основной герой, Исаак Кларк, является офицером безопасности, который сталкивается с ужасами на борту Ishimura. Кларк обладает специальным костюмом, который позволяет ему выживать в космических условиях и сражаться с мутантами. В ходе игры он также получает доступ к различным видам оружия и инструментам, которые помогают ему в борьбе за выживание.

Кроме Исаака Кларка, в игре присутствуют и другие персонажи, такие как Кендалл Шен, главный инженер на Ishimura, и Зек Хансен, капитан корабля. Каждый персонаж играет свою роль в развитии истории, и взаимодействие с ними помогает раскрыть сюжет и выяснить причины произошедшего на корабле.

Графика, звук, эффекты

графика Dead Space Remake

Графическое оформление игры Dead Space Remake на ПКобновлено, но остается достаточно схожим с оригинальной версией. Разработчики использовали новейшие технологии, такие как рейтрейсинг и поддержку HDR для того, чтобы игроки могли полностью погрузиться в атмосферу игры.

Отметим также более высокое разрешение текстур и общее улучшение освещения и теней. Звуковое оформление также было обновлено, и игроки могут наслаждаться улучшенными звуковыми эффектами и музыкой. В игре присутствует поддержка звуковой технологии 3D Audio, что позволяет воспроизводить звуки с более высокой точностью и создавать более реалистичные звуковые эффекты.

Особое внимание уделено визуальным эффектам и анимации. Отображение крови, и других визуальных эффектов улучшено, и теперь выглядит более реалистично и детально. Кроме того, в игре присутствует поддержка технологии реалистичного движения персонажей, что создает ощущение того, что персонаж действительно существует в трехмерном пространстве.

Что порадовало, а что огорчило в игре?

Dead Space Remake

Dead Space Remake является одним из наиболее ожидаемых ремейков игровой индустрии, и игра порадовала фанатов оригинальной версии на многих уровнях. Во-первых, графика и атмосфера игры были полностью переработаны, превращая Dead Space Remake в одну из наиболее красивых игр на текущем поколении консолей и ПК.

Реализм, детализация окружения, освещение и текстуры являются основными сильными сторонами игры. Во-вторых, музыка, звуковые эффекты и озвучка также находятся на очень высоком уровне, создавая атмосферу ужаса и напряжения. Звуковые эффекты делают игру более реалистичной и добавляют ужаса. Однако игроки отмечают и несколько минусов игры, которые огорчили их. Некоторые игроки жалуются на некоторые механики игры, такие как управление и схемы управления оружием, которые могут быть немного сложными в начале игры.

Кроме того, некоторые игроки считают, что ремейк не добавил достаточно нового контента, чтобы оправдать полную цену игры. Тем не менее в целом Dead Space Remake оправдал ожидания и предоставил игрокам возможность пережить ужасы игры заново с улучшенной графикой и звуковыми эффектами.

Оцените статью
Мир компьютерных игр
Добавить комментарий